Задержка увольнения кладовщика из-за пропажи материалов - вина и ответственность

• г. Шарыпово

Я работаю кладовщиком более 8-ми лет. В складе коллективная материальная ответственность. Я написал заявление об увольнении за 12 дней. Заявление было подписано! Но перед самым увольнением обнаружилась пропажа материалов со склада (а\шины), и служба беопасности предприятия задержала по этой причине увольнение. Как долго может продолжаться задержка? Пропажа произошла и была обнаружена во время моего очередного трудового отпуска. Работа вахтовым методом. Шины находились в 20-ти тонном контейнере за 300-400 метров от основного помещения на неохраняемой территории и были закрыты на чужой (другой замок, который пришлось ломать. Виноват ли однозначно кладовщик в недостаче? Ведь могла быть обыкновенная кража. Как должно произойти дальнейшее увольнение? Из-за задержки потерял новое место работы! А что произойдет в случае моего отказа о выплате материальной компенсации, если будет такое решение?

Ответы на вопрос (1):

пусть обращаются в суд, если докажут вашу виновность там

уволить обязаны по заявлению, сделать расчет и выдать трудовую книжку