Задержка увольнения кладовщика из-за пропажи материалов - вина и ответственность

• г. Шарыпово

Я работаю кладовщиком более 8-ми лет. В складе коллективная материальная ответственность. Я написал заявление об увольнении за 12 дней. Заявление было подписано! Но перед самым увольнением обнаружилась пропажа материалов со склада (а\шины), и служба беопасности предприятия задержала по этой причине увольнение. Как долго может продолжаться задержка? Пропажа произошла и была обнаружена во время моего очередного трудового отпуска. Работа вахтовым методом. Шины находились в 20-ти тонном контейнере за 300-400 метров от основного помещения на неохраняемой территории и были закрыты на чужой (другой замок, который пришлось ломать. Виноват ли однозначно кладовщик в недостаче? Ведь могла быть обыкновенная кража. Как должно произойти дальнейшее увольнение? Из-за задержки потерял новое место работы! А что произойдет в случае моего отказа о выплате материальной компенсации, если будет такое решение?

Ответы на вопрос (1):

пусть обращаются в суд, если докажут вашу виновность там

уволить обязаны по заявлению, сделать расчет и выдать трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Я работала зав. складом. Перед увольнением была на больничном, но склад на это время не передавала, не устно не письменно, т.е. в мое отсутствие отгрузки со склада продолжались. Будучи на больничном я написала заявление на увольнение. Была проведена ревизия, при которой выявлена недостача. Организация подает на меня в суд. Это правомерно? Ведь пока я была на больничном, можно было вывезти половину склада, потому что не было не складе ответственного лица.

Я работаю старшим кладовщиком на складе, у нас коллективная материальная ответственность. Недавно уволился кладовщик и я хотела трудоустроить своего сына на склад кладовщиком. Но мне работодатель отказал в приеме на работу сына, обосновав, что близкие родственники не имеют права работать вместе на складе, где существует коллективная материальная ответственность. Законно ли мне отказали?

Работаю в гос. учреждении кладовщиком. Мною был подписан договор о полной мат. ответственности. Собирался переводиться в другой отдел и начала передавать материалы со своего склада новому человеку. При передачие материалов была обнаружена крупная недостача почти на 1 млн. рублей. За последний год была текучка кадров в отделе, и так же склад у нас общий, все кладовщики в отделе имеют ключи от склада. Материалы на складе ничем не разделены, так же туда заходят и подсобники и поставщики и т.п. Камер на складе так же нет. Какую позицию мне принимать? Без понятия кто это разворовал.

Прав ли работодатель в моём случае. Я работала на складе кладовщиком у нас была подписана коллективн. Мат. ответственность. Но при моём поступлении на работу не была проведена инвентаризация, и остатков по складу я не принимала. Перед отпуском я серьёзно заболела, и после б/листа я пошла в отпуск и одновременно написала заявление на увольнение. Спустя 7-10 дней меня вызывают на инвент-цию из отпуска. (за 2 дня до увольнения). я не явилась инвентаризацию сделали 5-7 мая. (меня уволили 30 апреля) выявили недостачу. Теперь меня обязывают её оплатить. Правомерно ли это, если меня не было месяц на работе.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.02.2016. , директор никаких заметок на заявлении не делал, работаю кладовщиком. Ушла на больничный 12.02.2016. и до сих пор нахожусь на больничном. Вместо меня работает новый кладовщик на складе, передачи склада документально не было. Могут ли меня заставить передавать склад документально другому работнику, после моего возвращения с больничного, если истек срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я материально-ответственное лицо на складе. Временно подменяла кладовщика другого склада, пока она была в отпуске (склад приняла по инвентаризационной описи). После окончания ее отпуска она написала заявление на увольнение и меня обязывают работать на ее складе, пока не найдут нового кладовщика. Но мне положен очередной отпуск и он уже оформлен. Руководство отказывает мне теперь в отпуске и говорят, что я отгуляю его потом.

Проконсультируйте по вопросу недостачи на складе.

Обнаружена недостача на складе. Компания хочет взыскать сумму недостачи с работников склада. Материальная ответственность имеется. Может ли компания взыскать на основании материальной ответственности сумму возмещения с сотрудников?

Работаю кладовщиком на заводе. При поступлении на работу мной был подписан договор о полной материальной ответственности. Акт приёма-передачи склада я не подписывала, т.к. склад мне никто не передавал, инвентаризация проводилась за некоторое время до моего поступления на работу. Кроме этого, склад вскрывается сотрудниками, не имеющими материальной ответственности с ведома руководителя. По результатам последних выборочных инвентаризаций выявлены недостачи товара. В связи с этим мне предложили увольнение по собственному желанию. После моего отказа был объявлен выговор и лишение премии. На сколько это законно? Ещё такой вопрос: перед инвентаризацией председатель комиссии требует от меня поставить подпись, которая свидетельствует, что я гарантирую наличие товара на складе согласно компьютерным данным. Если я откажусь, это будет расцениваться как срыв инвентаризации. Я не согласна с этим, т.к.не могу контролировать сотрудников в своё отсутствие на складе. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение