Нужно ли что-то еще представлять в ИФНС (протокол общего собрания, приказ на воостановление бух. учета)?

• г. Москва

Наша организация (ЗАО) применяет упращенную систему налогообложения с 2003 года, до этого была обычная система налогообложения. Как упращенцы мы не обязаны вести бухгалтерский учет и сдавать в налоговую формы бух. учета (Баланс и Отчет о прибылях и убытках), тем более, что объект налогообложения у нас доходы (6%). На конец 2006 г. учредители приняли решение о распределении дивидендов. Нужно ли нам сдавать в ИНС теперь Форму 1 и Форму 2 за 2006 г.? Только ли за 2006 г. или завсе периоды с момента применения упращенки? Не будет налоговыми органами расмотренна сдача этих форм только сейчас как нарушение (не своевремменная сдача отчетности)? Нужно ли что-то еще представлять в ИФНС (протокол общего собрания, приказ на воостановление бух. учета)?

Ответы на вопрос (1):

Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли общества. Она, как и стоимость чистых активов (в целях применения ст.29 Закона об ООО) определяется только по данным бухгалтерского учета. Поэтому приняв решение о выплате дивидендов, ваша организация должна вести бухгалтерский учет в полном объеме и представлять отчетность в общем порядке с периода, когда принято решение о выплате.

С уважением,