Возможно ли для инвалида бесплатно получить землю в Ярославле под индивидуальное строительство, имея собственность на квартиру? Как выбрать земельный участок и учитываются ли пожелания инвалида?

• г. Ярославль

Инвалид хочет получить землю в Ярославле бесплатно под ИС, но у него есть в собственности квартира. Выделят ли в таком случае ему бесплатную землю? И из какого списка выбирать землю, где сами хотим лили все же где нам укажет земельный комитет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.