Может ли инцидент с увольнением в 2007 году повлиять на мою справку об отсутствии судимости?

• г. Новосибирск

У меня вот такой вопрос, в 2007 году я работала старшим продавцом в сети магазинов, но заявление при увольнении по собственному желанию у меня не приняли и уволили по статье 81 пункт 7,тогда мне было все равно и я ушла, через 11 месяцев мне пришла повестка в суд о том что данный магазин подал иск, так как существует материальная ответственность и коллективный договор мы пришли к тому, что сумма недостачи перекроется не выплаченной зарплатой и отпускными и там оставалась не большая сумма которую я выплатила и на этом мирно расстались, затем я работала медсестрой, заочно Пед вуз, теперь хочу работать в детском социальном центре, попросили справку об отсутствии судимости так у меня вопрос этот инцидент будет отражен в этой справке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

А при чем здесь судимость вас же привлекают не к уголовной ответственности.поэтосу справку об отсутствии судимости вам выдадут

Судимость возникает при совершении преступлений. В вашем случае ваше гражданское дело ни коим образом не отразится в требуемой справке.

Мария не переживайте этот инцидент ни как не будет отражен в справке, поскольку уголовного преследования не было. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.