Возможно ли получение гражданства России и прописки для сына при покупке квартиры в Смоленске на себя, если я и он являемся гражданами Белоруссии?

• г. Смоленск

Покупаю квартиру в Смоленске для сына. Если я запишу квартиру на себя, получит ли сын гражданство России и постоянную прописку? (я и он граждане Белоруссии с белорусской пропиской). Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лана! К сожалению, за наличие недвижимости гражданство РФ не дают. Вы можете для начала получить Вид на жительство и только потом ставить вопрос о гражданстве.