Как выкупить долю наследства на машину, если сын мужа от первого брака не согласен?

• г. Кашира

Я и сын мужа от первого брака вступаем в наследство на машину. У меня 2/3 доли машины, а у него 1/3 доля, Можно ли через суд выкупить его долю, если он против?

Ответы на вопрос (4):

нет невозможно выкупить долю без согласия собственника 1/3 доли

Можно, ссылайтесь на Статья 252 ГК РФ. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

Не выкупить, а разделить наследство. В вашем случае это реально с учетом преимущественного права. Обращайтесь очно, это моя основная специализация, все подробно разъясню о вашем деле

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Если не достигните с ним согласия по компенсации его доли, обращайтесь в суд.

Понадобится помощь, звоните по указанным ниже телефонам.