Как решить проблему капитального ремонта многоквартирного дома, обязуемого администрацией города, когда связи с судебным приставом-исполнителем нет уже 2,5 года?
199₽ VIP

• г. Владивосток

2,5 года назад было возбуждено исполнительное производство в отношении администрации города, обязуемых произвести капительный ремонт многоквартирного дома. Связи жильцов с судебным приставом-исполнителем не было. На Данный момент сей пристав находится в отпуске, другие не хотят браться за это дело. Ремонт произведен не был, что сделать можно сейчас, чтобы сдвинулось с мертвой точки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Обжалуйте бездействие в суде (Ст. 441 ГПК РФ). Кроме этого обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

пишите жалобу на действия пристава в прокуратуру либо суд по ст 441 ГПК РФ

нужна помощь-обращайтесь

Меняйте способ исполнения судебного решения

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.

Жалоба Главному судебному приставу Приморья и Прокурору.Поможет В суд не торопитесь.

простым гражданам это не просто.

Напишите в СУ Следственного комитета РФ по Приморскому краю заявление о преступлении по ст. 315 УК РФ (Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет).

Пусть сажают Вашего ме-е-е-е-ра, если не чешутся в Вашей администрации.

Статья 19 ФЗ "О судебных приставах" гласит о том, что постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Поэтому советую писать жалобы на пристава. Удачи.

Здравствуйте! Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

Обжалуйте бездействие судебного пристава. Отпуск последнего не является основанием для приостановления исполнительного производства

Это лучший ответ

Изучите исполнительное производство, в котором сорбраны все документы по исполнению судебного решения. И в жалобе прокурору или в суд изложите свои доводы с учетом изученного производства.