Положена ли выплата на погребение участнику вов в размере трех пенсий, если у него ст.14 Право на льготы?

• г. Москва

Положена ли выплата на погребение участнику вов в размере трех пенсий, если у него ст.14 Право на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Этими вопросами занимается военкомат по месту захоронения, куда и надо обращаться с соответствующим заявлением. Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг: оформление документов, необходимых для погребения умершего; перевозка умершего в морг, услуги морга; предоставление и доставка гроба, урны, венка; перевозка тела к месту погребения (кремации); погребение (кремация). Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 15484 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 21439 рублей.