Невозможность наложения обременения при приобретении квартиры - последствия и возможности

• г. Железнодорожный

При приобретении квартиры, брала беспроцентный займ на фирме, где я работаю, по условиям договора займа, я обязана была при сдаче документов в Регистрационную палату предоставить этот договор займа, чтобы они наложили обременение. Когда сдавали документы, мне мой риэлтор сказала, что не получится наложить обременение в связи с тем, что нужно представить оригиналы документов фирмы заёмщика и нотариально заверенную доверенность от генерального директора. Соответственно, чтобы сделка по купле-продаже не сорвалась, мы сдали документы без обременения. Спустя несколько месяцев, генеральный директор потребовал отчёт о выполнении условий договора и не увидев обременения, дал указание переделать свидетельство о праве. Могу ли я сейчас наложить обременение и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я сейчас наложить обременение и чем мне это грозит

МОЖЕТЕ.

КВАРТИРА будет в залоге у предприятия до полной выплаты вами денег.

Удачи