Обманутая женщина сообщает о мошенничестве с автомобильным выигрышем - телефонный разговор, деньги не поступают

• г. Владимир

На телефон пришла смс о выигрыше автомобиля, позвонила по указанному номеру, ответил мужчина: АвтоВлада, здравствуйте Объяснил что для получения сертификата на авто необходимо зарегистрироваться, для этого через терминал киви необходимо внести сумму в размере 5800 р., деньги упадут на мой номер телефона и я могу продолжать ими пользоваться, У аппарата он продиктовал как это нужно сделать, почему то было указано 2 номера?: один мой и еще какой-то. Деньги мне не поступили, однако на телефон пришла смс с кодом доступа, я перезвонила оператору, он сказал что операция по переводу денег обрабатывается и что деньги поступят в течении 10 минут, далее для получения денег за авто (поскольку от самого авто я отказалась) мне необходимо заплатить 3 % от стоимости авто (17400), я засомневалась и отказалась, после чего получила ответ, что меня снимают с приза, а деньги которые я уже заплатила мне переведут обратно на телефон в течении 1 банковских суток, однако деньги так и не поступили, телефон у данного мужчины по прежнему активен, звоню туда, в ответ на мою просьбу уточнить когда будут переведены деньги, бросают трубку.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, речь о мошенничестве