С какого момента после вынесения заочного решения я могу поставить штамп в паспорте?

• г. Краснодар

Нахожусь в процессе развода. Одно заседание уже было. Жена присутствовала, дала ответ "не согласна". Дан срок примирение 3 месяца. Назначено повтороное слушание в декабре. Скажите, если жена не явится по какой-то причине в суд: уважительной, неуважительной (она намерена затягивать процесс), решение суда так и будут откладывать? Какой общий срок таких "отложений"? Может ли он в сумме привысить "прописанный" в СК РФ 3 месяца? Слышал про заочное вынесение решения. С какого момента после вынесения заочного решения я могу поставить штамп в паспорте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

до тех пор пока суд не признает причины неявки ответчика в суд неуважительными. учтите, что у Вашей жены есть право на апелляцию, а это тоже время. заочное решение вступает в законную силу с 15 дней с момента вынесения решения.