Влияет ли опечатка в решении суда на сроки назначения судебного заседания и вынесения определения?

• г. Москва

Если в решении суда есть опечатка сколько времени дается судье на вынесение решения о назначении судебного заседания, каковы процес. Сроки до вынесения определения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аркадий!

Статья 200 ГПК РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Подавайте заявление в соответствии со ст. 35 ГПК РФ и назначат в общем порядке. Будут вопросы, пишите.