Как обеспечить взыскание задолженности по алиментам и неустойки, если бывший муж отказывается выплатить?

• г. Киреевск

Как мне быть? У меня назначен суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним. Сумма задолженности 375 тыс. руб.+неустойка. А если бывший муж и на суде откажется выплатить, мотивируя тем, что у него нет возможности найти такие деньги? После моей подачи заявления в суд, мы с ним договорились устно, что он выплачивает сразу всю сумму задолженности по алиментам и я тогда отклоняю просьбу о неустойке. Но пару дней назад, он мне написал, что денег у него не получается взять. Каковы должны быть мои действия в суде в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на своих требованиях. О взыскании задолженности могли и не заявлять, судебный пристав и так ее должен взыскивать