Обязательны ли для нас выплаты неустойки по подписанному ранее соглашению при расторжении договора?

• г. Санкт-Петербург

Есть договор подряда. Мы как подрядчтки затянули сроки выполнения работ, заказчик составил соглашение где рассчитал сумму неустойки по договору, а также условие что взыщет неустойку из оплаты за выполненные работы, мы это соглашение подписали. Прошло 3 месяца и на данный момент работа не выполнена и заказчик собирается расторгнуть договор. Скажите обязаны ли мы будем оплатить неустойку по ранее подписанному соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете обязаны выплатить неустойку до момента расторжения + убытки заказчика, если он их обоснует.