Отказ в совершении операции из-за требования операциониста предъявить паспорт в руки - законность действий сотрудника Сбербанка

• г. Чебоксары

В Сбербанке при попытке внести денежную сумму на свой вклад через операциониста он потребовал от меня паспорт. Я предъявил паспорт в развернутом виде. Операциониста это не устроило. Он потребовал паспорт лично вруки для проверки его на каком то оборудовании. На мой отказ передать паспорт операционисту в руки мне отказали в совершении операции. Законны ли действия сотрудника банка.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Владимирович,ничего незаконного в действиях операциониста нет.