Сотрудник банка отказал в обслуживании. Я предъявил паспорт но отказался передать его в руки сотрудника.

• г. Якутск

Сотрудник банка отказал в обслуживании. Я предъявил паспорт но отказался передать его в руки сотрудника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По какой причине сотрудник отказал Вам, неизвестно? Сотрудник не озвучил эти причины?

Спросить
Пожаловаться

Для совершения операций расчетных в банке Вы должны предоставить сотруднику докмуент удостоверяющтий вашу личность (паспорт). сотрудник обязан проверить документ на отсутсвие признаков подделки. При некоторых операциях снимается копия документа.

Согласно приказу ЦБ РФ Набиулиной банки должны проверять на подлинность паспорт при идентификации клиентов в рамках любых операций, включая открытие вклада, выдачу кредита, обмен валюты и денежные переводы.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт проверяется сотрудником на признаки подделки. Вы сами сделали свой выбор.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пож ссылку на закон который не обязует меня передавать в руки паспорт сотруднику банка при погашении кредита. Спасибо.

В Сбербанке при попытке внести денежную сумму на свой вклад через операциониста он потребовал от меня паспорт. Я предъявил паспорт в развернутом виде. Операциониста это не устроило. Он потребовал паспорт лично вруки для проверки его на каком то оборудовании. На мой отказ передать паспорт операционисту в руки мне отказали в совершении операции. Законны ли действия сотрудника банка.

Сотрудник банка просит передать паспорт гражданина рф для проверки на подлинность, считаю действия сотрудника не законны и не обоснованны, т.к нет законных оснований передавать паспорт третьим лицам. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА БАНКА.

Посетитель часто приходит в сбербанк для совершения операций через кассира.

Каждый раз уму выдвигают требование снимать обложку с паспорта для полной проверки паспорта при том что она стандартная и не затрудняет обзор паспорта.

Посетитель отказался выполнить требование чтобы обеспечить сохранность паспорта т.к. он рвётся и повреждается. Работник банка была без бейджика и отказалась оказать услугу т.к. обложка с паспорта не была снята и при этом ранее были неоднократные повреждения паспорта со стороны сотрудников банка которые ставят на паспорт локти (для удержания) и иные повреждения.

Прокуратура полностью игнорирует жалобы.

При обращении в суд какие требования можно выдвинуть в отношении банка и прокурора?

Вопрос мне банк отказал в обслуживание и вызвал полицию, ссылаясь на то что я отказался передовать свой паспорт лично в руки сотруднику банка?

Возможно ли привлечь данное долсностное лицо по 330 УК РФ или 19.1 КоАп РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей работе, есть такая обязанность забирать каждые будние дни документы в Сбербанке. Каждый раз работники требуют от меня паспорт и при этом перелистывают его перед своим аппаратом (не знаю как он называется). Дело в том что, при такой проверке документа, у меня паспорт за 6 месяцев стал как будто его постирали в стиральной машинке, при том ни один раз. Пытался поговорить с сотрудниками банка, есть ли другой способ идентификации личности, на что был ответ - "нет, правила, есть правила". Подскажите, обязан ли я каждый день предъявлять паспорт или есть какие то другие способы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение