Сотрудник банка отказал в обслуживании. Я предъявил паспорт но отказался передать его в руки сотрудника.

• г. Якутск

Сотрудник банка отказал в обслуживании. Я предъявил паспорт но отказался передать его в руки сотрудника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По какой причине сотрудник отказал Вам, неизвестно? Сотрудник не озвучил эти причины?

Для совершения операций расчетных в банке Вы должны предоставить сотруднику докмуент удостоверяющтий вашу личность (паспорт). сотрудник обязан проверить документ на отсутсвие признаков подделки. При некоторых операциях снимается копия документа.

Согласно приказу ЦБ РФ Набиулиной банки должны проверять на подлинность паспорт при идентификации клиентов в рамках любых операций, включая открытие вклада, выдачу кредита, обмен валюты и денежные переводы.

Паспорт проверяется сотрудником на признаки подделки. Вы сами сделали свой выбор.