Утечка воды в квартире привела к заявлению соседей и проблемам с возмещением ущерба - как действовать в такой ситуации?

• г. Котельнич

По причине неисправности водопровода в квартире.

Произошла утечка воды (вода капала из микротрещины в трубе).

Соседи с низу подали заявление о заливе квартиры.

ЖКХ был составлен акт повреждения имущества.

Без представителя виновной стороны. При выдаче копии Акта фото материалы в которых есть ссылка в акте не предоставлены. В акте указано что произошло отслоение потолочной плитки на потолке кухни по всей площади и повреждение линолиума по всей площади пола.

С Актом я не согласились и попросила призвести осмотр повторно в присутствии виновной стороны. Нам отказали. Есть также акт страховой компании где указано о частичной т.е. не на всей площади отслоении потолчной плитки и имеются фотографии. Других повреждений не указано. А так как я не имею самостоятельного заработка являюсь студенкой дневного отделения ВУЗА то сумма ущерба для меня имеет большое значение. Куда мне обратиться чтобы было проведено дополнительное обследовании. И ели всетаки дело дайдет до возмещение согласно ихнего акта как с меня могут удержать. Я проживаю отдельно мне 20 лет имею социальную стипендию 1200 руб. Другого дохода нет.

Из Акта следует.

Ответы на вопрос (1):

вы можете не согласиться с оценкой ущерба и произведением выплаты. В этом случае СК обратиться в суд. Сможете ходатайствовать о назначении экспертизы, но за ваш счет.