Вопросы о пристрастии и правах при повреждениях соседей на нижнем этаже

• г. Москва

Ситуация в следующем: мы залили соседей этажом ниже. Имеет место небольшой ущебр в виде пятен на потолке и стенах в одной комнате и коридоре. Соседи явно хотят сделать ремонт за наш счёт. Во вторичном акте отражены какие-то повреждения, которые даже при пристальном осмотре не обнаруживаются. Вторичный акт проводился без нашего присутствия и есть подозрение в пристрастности представителей ЖКХ.

Вопрос: имеем ли мы право требовать повторное проведение освидетельства повреждений и составления окончательного акта в нашем присутствии? Можем ли отказаться оплачивать ущерб, оговоренный в акте без нашего присутствия?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаежмый Виталий!

Я советую Вам провести независимую экспертизу. До этого письменно уведомить о намерении провести независимую экспертизу посредством направления заказного письма. Если эксперта в квартиру не пустят, то сделвть заметку в Акте об отказе потерпевшей стороны сделать независимую экспертизу.

Понадобиться помощь - обращайтесь

С уважением,

Щербакова Е.В.