Проблемы с ремонтированным телефоном - мастерская закрылась и телефон не вернули, как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Сдал телефон (не на гарантии) в частную мастерскую, на второй день позвонили сказали что заменили дисплей и батарею, заплатил деньги, пришел домой заметил что экран то залипает, то не реагирует на прикосновения (брак), батарея заряд совсем не держит (брак) (чек не дали), пришлось отнести телефон обратно, сказали подождать неделю, через неделю придя в мастерскую узнаю что она закрылась и переехала в другое место, позвонил мастеру он сказал что закрылись но телефон вернет через неделю! Через неделю все номера мастера были выключены. Прошло 2 месяца, мастера нахожу сам через контакт и начинаю ему писать чтоб вернул телефон, он пишет что утопил свой телефон и с ним пропали все номера, пишет что телефон надо съездить и забрать у его бывшего начальника, а проблемы остались те же бракованный дисплей и батарея).

Что делать в таком случае и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо написать претензию в мастерскую, с требованием вернуть деньги. Обязательно в 2-х экземплярах, на вашем пусть поставят дату о принятии и кто принял. Если добровольно откажутся возвращать, обращайтесь в суд.