Кто не имеет право представлять интересы истца в суде согласно ГПК? Включены ли в этот список помощники прокурора?

• г. Сургут

В ГПК указано, что представлять интересы истца в суде не могут: судьи, прокуроры, следователи. Помощник прокурора тоже входит этот перечень?

Ответы на вопрос (1):

Не может, если прокурор с иском в защиту прав истца не вышел (ст. 45 ГПК)