Действительно ли повторное свидетельство о рождении при выезде за границу, если я разведена с отцом ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе и он сделал повторную выдачу свидетельства о рождении нашей дочери. Действителен ли мой оригинал свидетельства при выезде за границу, т.к. он сделал нам разрешение на выезд по повторно полученному свидетельству?

Ответы на вопрос (3):

Оригинал отменен в действии, дубликат действует, но вы снова можете обратиться ЗАГС и узнать могут ли они восстановить оригинал и отменить дубликат?

Ирина Александровна, первичное свидетельство о рождении дочери действительно. И повторное тоже.

Вам дан абсолютно неверный ответ. Выдача повторного свидетельства о рождении не отменяет предыдущего.