Почему мы должны обсудить последствия попытки кражи двумя несовершеннолетними девочками?

• г. Красноярск

Что будет если моя несовершеннолетняя сестра с подругой хотели похитить в магазине вещи на сумму свыше 5000, если их поймали на месте, и они сознались в преступлении?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько лет сестре, если больше 14 - возможно возбуждение уголовного дела по ст. 158 ч.2 УК. Возможно примирение, может быть наказание назначено.