Последствия угонного преступления - требование предоставить характеристику с места жительства при краже

• г. Хасавюрт

Я с подругой украли вещи в магазине, нас поймали, ей 18 мне 17. Скажите, могут ли попросить характеристику с места жительства, и что будет, если ее не принести?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, должно быть возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 кража, характеристику с места жительства представляет участковый а не вы.