Я не могу получить паспорт, так как не являюсь гражданином ни России ни Казахстана, отказ от гражданства казахстана у меня есть.

• г. Санкт-Петербург

Я приехал из казахстана в санкт петербург 9 лет назад, казахское гражданство не принимал. Паспорт я потерял в поезде. Моя гражданская жена и трое моих детей имеют гражданство России и постоянно зарегестрированы в лен. области. Я не могу получить паспорт, так как не являюсь гражданином ни России ни Казахстана, отказ от гражданства казахстана у меня есть. Что мне можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Утрата паспорта не говорит об утрате гражданства. Вероятно, Вам придется восстановить национальный паспорт, после чего можно будет говорить о Вашей дальнейшей легализации в России.