Возможно ли получить материальную помощь от работодателя по случаю рождения ребёнка? Основание и порядок регулирования.

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Можно ли потребовать с работодателя выплаты материальной помощи в связи с рождением ребёнка? Какими правовыми актами это регулируется?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! К сожалению обязательная выплата материальной помощи работнику в тех или иных случаях не закреплена в Трудовом коексе. Все определяется отношениями между Вами и администрацией.