Методы решения проблемы с заброшенной фирмой - передача другому лицу или ликвидация самостоятельно?

• г. Нижневартовск

Меня интересует такой вопрос-10 лет назад я регистрировал фирму (ООО) , данная фирма давно перестала работать, долгов перед налоговой нету, переодически приходят письма от судебных приставов с какими то штрафами, (200 рублей всего), я хочу избавиться от этой фирмы, посоветуйте мне как это сделать лучше, возможно ли передать другому лицу? Либо лучше ликвидировать самому? Печати есть, документация тоже есть. Один знакомый сказал что лучше передать заинтересованному лицу, чем ликвидировать самому (что то вроде того что это накладно), пожалуйста подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Михайлович при таких обстоятельствах рекомендую добровольно ликвидировать Ваше ООО. Основание : ст.ст. 61-65 ГК РФ. Вы сами понимаете, что кто захочет купить Вашу фирму? Думаю объяснять не стоит и в каких сомнительных операциях потом Ваша фирма будет принимать участие. Есть третий вариант, когда не сдается отчетность и не проводятся финансовые операции по расчетному счету. Принимайте правильное решение. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.