Нормы размещения мусорных контейнеров возле офисных помещений

• г. Шахунья

Арендую офисное помещение. Вход со двора. В 2-х метрах от входа в офис стоит мусорный контейнер. Арендатор отказывается переносить контейнер от входа. Есть ли какие-то нормы?

Ответы на вопрос (1):

"В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортинвых площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м."