Я проживаю в 2-хкомнатной нериватизированной квартире бывшего мужа вдвоём со своим сыном.

• г. Москва

Я проживаю в 2-хкомнатной нериватизированной квартире бывшего мужа вдвоём со своим сыном. В отличии от меня несовершеннолетний сын прописан в этой квартире. Мой бывший муж тяжело болен и находится на другой жилплощади.

Какие права по наследованию данного жилья имеет мой сын и есть ли законные основания лишить меня материнских прав по причине того, что я не имею официального места работы, но при этом имею источник дохода и выполняю все свои материнские обязанности?

Ответы на вопрос (2):

1. Никаких, так как неприватизированное жильё не является собственностью, а следовательно, не входит в наследственную массу.

2. В данный момент таких оснований нет.

Здравствуйте Анна. Квартира не является собственностью, соответственно не может быть унаследованна, но до 2010 г. её можно приватизировать. Оснований для лишения р. прав в описанном нет.