Могу ли я дарить часть своей доли в квартире гражданскому мужу?

• г. Санкт-Петербург

Квартира трехкомнатная. На нее имеют право собственности четверо, я.бывший муж (разведены) дочь и сын, могу ли я сделать дарственную части моей доли (т.е. 1/2 от моей четверти) моему гражданскому мужу. Для того. Чтобы он имел право проживать (со мной) в этой квартире? Бывший муж против проживания моего нового гр. мужа, В кв-ре проживаю я одна. У бывшего теперь свой построенный дом. у дочери и сына свои квартиры...

Ответы на вопрос (1):

Как собственник доли в праве квартиры Вы вправе подарить долю кому угодно, оформив сделку через нотариуса и росреестр. Удачи.