Сдала успешно сессию, украли документы, включая зачетную книжку, и стала восстанавливать на 4 курсе. Деканат потерял ведомости для 1, 2 и 4 курсов, а теперь требует заново сдавать экзам

• г. Владивосток

Сдала успешно сессию, украли документы среди них была зачетная книжка, на 4 курсе стала востанавливать, проставила 4,1,2 курсы кроме 3 в деканате потеряли ведомости, а теперь заставляют занова здавать, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Это - незаконно. Попытайтесь другим способом доказать свою правоту. Если бы Вы не сдали за 3 курс, Вас бы не перевели на 4. Вы можете обратиться с иском в суд. Или написать жалобу в прокуратуру.

Это незаконно Обратитесь в прокуратуру

Если Вы студентка 5 го курса - то приказ о переводе на пятый курс подписывал декан, в соответствии с личным делом, ведется ведомость об успеваемости.

Все проставленные оценки и зачеты хранятся, не только в бумажном варианте, но и в электронном.

Пишите заявление и действуйте. Незаконны действия.