Проблема с подтверждением участия мужа в боевых действиях на Северном Кавказе - возможность решения через суд

• г. Соликамск

Мой муж фактически был участником боевых действий на Северном Кавказе в 2005-2007 г.г., имеет нагрудный знак За службу на Кавказе, но в военном билете не указано, что он был фактически участником боевых действий. Мы обращались в местный военкомат, они делали запрос в часть, где он служил, в первый раз пришел ответ, что часть расформирована и архив находится в другой части в г. Астрахань, после повторного запроса в г. Астрахань, пришел ответ, что в группе на участие в боевых действий он не значится, следовательно на удостоверение ветерана не имеет права. Можно ли через суд установить, что муж действительно являлся участником боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать.

Суд сделает все необходимые запросы.

Надо представить доказательства того, за что был получен нагрудный знак.