Как поступить, если попал под суд по поводу ДТП, произошедшего при использовании рукописной доверенности на машину?

• г. Москва

В начале октября я отдала машину по рукописной доверенности, получив 20% стоимости машины. Через три недели я получила остальную стоимость и дала покупателям генеральную доверенность. В декабре меня вызывают в суд по поводу ДТП, совершенного в момент действия рукописной доверенности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вам - являться в суд и говорить о том, что автомашиной по рукописной доверенности управляли не Вы, а иное лицо. Т.к. Вы являетесь собственником источника повышенной опасности, то Вы и привлекаетесь в качестве соответчика. Но на практике, виновник ДТП, естественно принимает вину на себя. Кроме того, Второй участник ДТП покажет, что за рулем находились не Вы. Поэтому в принципе - ничего страшного. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Я купил машину по рукописной доверенности. В дальнейшем хотел оформить генеральную доверенность у нотариуса, но владелец машины попал в больницу и находится в коме. Как мне теперь оформить доверенность?

По рукописной доверенности отдала машину во временное пользование. Больше месяца не знаю где моя машина и водитель. Как мне ликвидировать доверенность и вернуть свое авто?

Я по поводу переоформление машины владелец машыны живёт бишкеке и машина регистрация бишкеке а я купул машину по доверенности я данный момент живу джалал абаде што мне надо зделать и доверенность проссрочен.

Машина моя стоит намного дороже, чем указана в справке счёт, скажите, если я подам в суд на возмещение мне машину или денег, то ответчику присудят ту стоимость машины выплатить, которая указана в справке счёт?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Что можно сделать Случилось Дтп Я скрылся с места ДТП Машину отремонтировал машина по доверенности рукописной? Номер запомнили пришла телеграмма на экспертизу машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли забрать машину со штраф стоянки по рукописной доверенности.? Но в ГАИ говорят что нужно только генеральную доверенность. Если даже страховка без ограничений и никто не вписан кроме хозяина машины.

По рукописной доверенности машина, которой я являюсь собственником, была передана за деньги другому человеку. В настоящее время меня просят написать генеральную доверенность на эту машину. Я не готова переоформить право собственности только через договор купли продажи, так как доверенность не снимает с собственника обязательств. На деньги я не претендую. Но человек, который отдал машину, и на которого была выписана рукописная доверенность против купли-продажи. Как мне быть, чтобы снять право собственности? В настоящее время машина уже месяц у покупателя, он обещал через месяц оформить куплю продажу, но сейчас ему нужен питерский номер, и он просит выписать генеральную доверенность. ПТС и все документы тоже были отданы ему.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение