Как поступить, если попал под суд по поводу ДТП, произошедшего при использовании рукописной доверенности на машину?

• г. Москва

В начале октября я отдала машину по рукописной доверенности, получив 20% стоимости машины. Через три недели я получила остальную стоимость и дала покупателям генеральную доверенность. В декабре меня вызывают в суд по поводу ДТП, совершенного в момент действия рукописной доверенности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вам - являться в суд и говорить о том, что автомашиной по рукописной доверенности управляли не Вы, а иное лицо. Т.к. Вы являетесь собственником источника повышенной опасности, то Вы и привлекаетесь в качестве соответчика. Но на практике, виновник ДТП, естественно принимает вину на себя. Кроме того, Второй участник ДТП покажет, что за рулем находились не Вы. Поэтому в принципе - ничего страшного. С уважением, Дмитрий Константинович.