Вопрос о судимости после примирения сторон в деле по статье 112 часть 1 в 2010 году и возможность работы в школе

• г. Омск

В 2010 году на меня заводили дело по статья 112 часть 1. Был суд. Суд закончился примирением сторон.

Является ли это судимостью? В данный момент предложили работать в школе учителем, требуется справка об отсутствии судимости. Смогу ли я ее получить и работать в школе?

Ответы на вопрос (1):

Вы не судимы, но и в школе работать не сможете, т.к. уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.