Срок приватизации дома и земельного участка в станице при наличии завещания и возможность вступления в наследство на неприватизированную недвижимость

• г. Курганинск

Дом и земельный участок в станице не приватизированы. Есть завещание. После вступления в наследство в какой срок необходимо приватизировать дом и участок? И вообще смогу ли я вступить в наследство на неприватизированную недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Ничего приватизировать не нужно

Имущество итак находится в частной собственности

1.Если имущество не приватизировано и не находится в собственности по иному праву (купля-продажа, дарение и т.д.), то и право на наследство не возникает, это имущество не входит в наследственную массу.

2.Если имущество находится в собственности и примите наследство, то приватизация не нужна.