Хотим выписать сына - как это сделать, если он служит в армии?

• г. Вологда

Ситуация такая. По ветхому жилью мужу дали квартиру, он прописал туда старшего сына. С женой они развелись в 2011 году. Сын и она не общаются с ним. Хотим выписать его старшего сына. Есть такая возможность. Стыршему сыну 19 лет служит в армии уже второй год.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Как правильно оформить приватизацию квартиры на моего сына, а самой не остаться на улице. Мне 65 лет инвалид 2 гр. ,муж пенсионер он отчим моему сыну, согласен на приватизацию. Но хотим чтобы квартира досталась моему сыну, т.к.у мужа есть сын, но они не общаются. Как правильно поступить? Может договор с сыном и невесткой какой заключить? Сын прописан в этой квартире.

Сыну 23 года, при сносе ветхого жилья бывший муж его не прописал в новую квартиру, квартиру мы покупали будучи в браке, но развелись 1998 году, имущество не делила, так-как думала доля сына есть. Как быть в такой ситуации, сын прописан по старому адресу, но дома нет.

Ситуация такова: мать (57 лет) является инвалидом 1 группы, в 2005 году у нее случился инсульт, сын ухаживал за матерью, кормил и т.п.,второй ее сын находился в армии, после того как мать выписали из больницы она дала понять старшему сыну, что подаст на алименты, но речь о другом (младшем) сыне не шла. Старший сын живет в том же населенном пункте, что и мать (помогает, проведывает, хотя к ней ходит соц. работник), а младший уехал и несколько лет живет далеко от матери. Мать плохо относится к старшему сыну, хотя он терпит ее характер. У старшего на иждивении двое детей и неработающая супруга. Вопрос в том как будет по закону взыскиваться алименты со старшего сына (или суд будет учитывать и доходы младшего если с него алименты мать взыскивать не собирается?) Доход старшего сына 19000 руб, старшей его дочери 15 лет, младшей 3 года. Спасибо.

Моему сыну 22 года, заканчивает университет, ему дали отсрочку от армии, т.к. я инвалид 1 группы, а его отец давно умер. Но у меня есть второй сын (6 лет) и если я зарегистрирую брак с отцом второго ребёнка, заберут ли тогда старшего сына в армию?

Возможно ли оспорить завещание отца на приватизированную им квартиру, старшему сыну-не пенсионеру, не инвалиду, если завещание на младшего сына, который был вписан в ордер, старшего нет в ордере, так как служил Родине, на что есть подтверждающий документ, и при получении жилья это учитывалось. Старший сын прописан более 10 лет в этой квартире. Оба сына имеют свое жилье.?

Ситуация такова, у моего мужа есть сын от первого брака, сейчас ему 21 год и прописан он в квартире мужа, но с ним он не проживает уже 10 лет с момента развода с его матерью. Дак вот, платить больше за сына (кварплата) муж не хочет. Как лучше мужу выписать сына из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилой человек отписал свою квартиру младшему сыну. Сын умер несколько лет назад.

Жена младшего сына ухода за пенсионером не производит.

Ухаживает за ним дочка старшего сына. Старший сын пьянствует.

Старшему сыну отписана другая недвижимость - гараж, дача.

Квартира однокомнатная, приватизированная.

Можно ли в судебном порядке что-то изменить в ситуации с наследованием?

Ситуация такая: у отца 2 сына, один взрослый (женат, есть ребёнок); второй сын годовалый (рождён вне брака, но в свидетельстве отец записан). Отец сыновей умер. Отец жил и прописан был в однокомнатной квартире, которая приватизирована на старшего сына+ туда прописали годовалого внука. Сам старший сын с семьёй живет в двухкомнатной квартире. Отец с матерью старшего сына разведён. Младший годовалый сын живёт в соседнем городе - областном центре. Имеет ли смысл младшему сыну вступать в наследство? Может ли ему достаться какая доля однокомнатной квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение