Наследование личного имущества при неофициальном сожительстве - возможность получения жилой площади и правомочности переоформления

• г. Волгоград

Мой дядя живет с женщиной неофициально, перейдет ли мне его личное имущество (жил площадь) после его смерти, а если он его переоформил на женщину, что же делать? Можно ли отсудить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если наследников более близкой очереди не будет, можете наследовать. Дядя вправе при жизни распорядиться имуществом, например подарить или завещать.

Может подарить.наследовать не будет.

Ничего не поделаете. Если дядя продал/подарил свое имущество - на то его воля.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.