Вопрос о праве наследников после покупки квартиры, полученной от умершей женщины, тем, кто ухаживал за ней.

• г. Казань

Собираюсь купить квартиру, которая досталась после смерти женщины тому, кто за ней ухаживал. У женщины родственники есть, но пока о праве на наследство никто не заявлял, с момента смерти прошло 3 года. У нового собственника есть свид. Гос.регистрации права на эту квартиру. Могут ли вновь открывшиеся наследники претендовать на эту квартиру, если я её куплю?

Ответы на вопрос (2):

Шансов на это мало, срок давности прошел, если наследники знали о смерти.

Это лучший ответ

Теоретически могут,нов вот срок пропуска (6 месяцев) им обосновать будет сложно.