Срок давности - сколько времени имеют наследники на подачу заявления на наследство? Возможно ли подать заявление спустя 3-4 года?

• г. Казань

Есть ли срок давности в течение какого срока могут наследники подать заявление на наследство? Спустя 3-4 года могут объявиться наследники?

Ответы на вопрос (1):

Принятие наследства происходит в течение 6 месяцев. В случае если появляются новые наследники, желающие унаследовать им необходимо обратиться в суд с требованием о восстановлении срока, указав уважительные причины пропуска срока принятии наследства...