Проконсультируйте в какие сроки должны объявиться наследники и есть ли ограничения по вступлению в наследство.

• г. Москва

Проконсультируйте в какие сроки должны объявиться наследники и есть ли ограничения по вступлению в наследство. Что нужно сделать если вышел срок.

Ответы на вопрос (1):

Наследники должны заявить о своем желании вступить в права наследования в течении 6 месяцев с момента открытия наследства.В случае пропуска срока его необходимо восстанавливать в судебном порядке