Потеря прав после нарушения и ДТП - что делать и как подать апелляцию?

• г. Краснодар

Что мне делать. В октябре месяце я нарушила движение, а именно пошла на обгон по трассе и не успела втиснуться в крайнюю правую полосу до сужения полосы. Плотный ряд автомобилей меня не пропустил, соответственно наехала на сплошную. По счастливому стечении обстоятельств впереди стояли сотрудники полиции. Остановили, сказали, что да они согласны, все видели, но факт остается фактом. Протокол не составляли, но сказали что отправят мое нарушение (видео фиксация) по моему участку и пусть там решают. Сказали мне позвонят. Вчера я попадаю в ДТП и когда приехали сотрудники на место пробили мои права и сказали, что меня лишили прав сегодняшним числом (вчерашним). Что делать в этом случае. Писем я не получала, звонков не было. Без меня меня женили. Срок 4 месяца. Как можно подать апиляцию? И есть ли смысл это делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента получения на руки постановления у вас есть 10 дней на обжалование в районный суд.

Алла Викторовна , не только можно обжаловать, а даже нужно это сделать, так как нарушения на лицо.

Но, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с постановлением об АП о лишении вас в/у.

Напишите мне в личных сообщениях ваши ф.и.о, адрес нарушения вами ПДД по 12.15 ч.4 (сплошная), я работаю автоюристом, так постараюсь вам помочь.