В ДТП с смертельным исходом водителя, отказано в возбуждении дела - возможность ознакомления и основания по закону.

• г. Данков

В ДТП погиб сын. Получила отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. водитель погиб. Могу ли я ознакомиться с делом? Если да, то на основании каких законов.

Ответы на вопрос (2):

Можете, также можете обжаловать (ст. 123-125 УПК РФ)

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в отдел полиции с просьбой ознакомить Вас с материалами проверки по факту ДТП. Если Вам откажут, действия(бездействия) можно будет обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ в суд.