Возможность взыскания алиментов с бывшего мужа, не выплачивающего их более 2 лет, и где можно найти законодательную поддержку

• г. Бийск

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа (присуждены по суду), если он не платил в течение почти 2 лет, сейчас платит 1 тысячу в месяц уже 6 месяцев. Тем не менее, свой зароботок он нигде не показывает, место работы тоже. Приставы никакой действенной работы не проводят. Долг по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы по стране и составляет уже примерно 200 тыс. рублей. Если можно взыскать, то на какую статью закона можно ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это работа приставов. Обжалуйте их бездействие, если полагаете, что не все меры принимаются. Уголовное дело, например, ССП может возбудить по ч.1 ст. 157 УК