Можно взыскать через суд его долг по алиментам из пенсии, он составляет порядка 120 тыс рублей?

• г. Ульяновск

Бывший муж платил алименты из заработной платы, но он еще уже два года является и пенсионером минобороны. Алименты с пенсии не платил ни разу на протяжении двух лет. теперь детям 3 месяца назад исполнилось уже по 18 лет. можно взыскать через суд его долг по алиментам из пенсии, он составляет порядка 120 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу взыскания задолженности по уплате алиментов за два последних года Ваши совершенноетние дети, либо Вы можете обратиться к приставам, если не вынесено постановление об окончании исполнительного производства. При наличии указанного постановления возможно обжаловать его в судебном порядке, так как имеется непогашенный долг.