Если я перепишу с цифрового носителя на плёночный, будет ли важно на каком приборе была сделана запись?

• г. Оренбург

1. Правда ли что милиция не принимает в качестве доказательства ЗАПИСИ телефонных и личных разговоров записанные на цифровых носителях?

2. Если я перепишу с цифрового носителя на плёночный, будет ли важно на каком приборе была сделана запись? Скажем запись моего телефонного разговора (сделанная моим телефоном), переписанная на касету.

3. Насколько важны данные записи в ходе следствия и на суде?

Буду очень благодарен за разъяснения!

Ответы на вопрос (1):

Аудио запись не является доказательством, но в суде может служить подтверждением ваших слов.

Рывкин вячеслав.