Бывший ухажер моей бывшей жены продолжает ее преследовать - уличные подкаблучевания, угрозы и насилие. Местная полиция не реагирует. Нужна помощь и защита!

• г. Санкт-Петербург

Мою бывшую жену преследует её бывший ухажёр. Подкараулевает на улице, звонит и пишит смс с угрозами. В полицию обращались, писали заявление. Но они его даже не вызывали, общались с ним по телефону. Он её даже избивал (сильно) в травме были. После этого он затих на время, а сейчас опять активизировался. Хотелось бы что бы всё закончилось, слов он не понимает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Владимирович, ваша бывшая супруга вправе обратиться в полицию о предоставлении информации о проверки ее заявления. в случае отсутствия материалов проверки или отказа в возбуждении уголовного дела она может обратиться по данному факту в прокуратуру. Если побои зафиксированы , то можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. Срок составляет 2 года с момента нанесения побоев. Удачи.