Как заставить бывшего мужа платить алименты после увольнения и перехода на биржу труда?

• г. Курск

Бывший муж не платит алименты. У него была задолжность 60 000 рублей. Его приговорили к 6 мес. общественных работ, но за неделю он нашел работу и приговор отменили. В течении десяти месяцев он исправно платил алименты в размере 3 000 рублей. Три месяца назад, он уволился с работы и встал на биржу труда. Сейчас мне платит биржа. Но я знаю, что бывший муж имеет хорошую работу, но не устроился туда официально, чтобы избавить себя от выплат алиментов. Могу ли я, что то сделать в этой ситуации? Пойти с иском в суд и заставить его платить? Я слышала, что алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме. На каких условиях я могу этим воспользоваться? (Что нужно, чтобы добиться подобных выплат?)

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, ссылайтесь на непостоянность доходов, отсутствие дохода в настоящее время и нарушение интересов ребенка. Ст. 83 Семейного кодекса.