Возможность подачи и получения морального ущерба при достижении совершеннолетия после смерти отца - вопросы и ответы

• г. Череповец

Мне исполнилось 18 лет в 2013, моего отца убили 7 лет назад, могу ли я подать сейчас на моральный ущерб, и может ли мой несовершеннолетний брать получать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

На требования о взыскании морального вреда исковая давность не распространяется. Если ранее не взыскивался вред в вашу пользу, обращайтесь в суд. Также и законный представитель брата может обратиться

Здравствуйте. Да можете обратиться с иском в городской (районный) суд по месту своего жительства. Госпошлиной иск не облагается.

готовы помочь подготовить исковое заявление и перечень необходимых для суда документов. Копия приговора в отношении виновного лица у вас на руках имеется?