Получение компенсации за моральный ущерб после смерти отца - права сына и брата убитого

• г. Кемерово

15 лет назад убили моего брата, убивцу присудили 80 т. р за моральный ущерб Все эти годы почтовыми переводами получал деньги отец (он писал заявление).

Две недели назад отец умер. Имею ли я как сын отца и брат убиенного получать деньги за моральный ущерб?

(Переводы продолжают поступать), мать умерла ещё раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Михайлович. Если Вы вступите в наследство после Вашего отца, то Вы будете вправе получить деньги с его должников.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос.

Месяц назад умерла мать моего отца, а через две недели умер брат моего отца. Имеет ли право семья брата, который умер получить долю наследства от матери, кроме ее мужа и сына, ведь они не являются прямыми наследниками? И какую долю они получат?

Мой отец имел 1/5 дома в деревне еще 1/5 имею я..В 2001 году он умер в наследство никто не вступал. Три года назад умерла моя мать, два года назад умер брат. У брата остались три совершеннолетних ребенка. Имею ли я право на 1/5 моего отца.

Здравствуйте. Мой отец составил завещание на моего сводного брата от второй гражданской жены. Через 2 месяца после составления завещания, эта гражданская жена его убила. Могу ли я пользуясь этим фактом признать брата недостойным наследником. Ведь по сути отца вынудили написать это завещание, а потом убили. Причем сводный брат отзывается об отце не хорошо, и в суде так же поливал его грязью выгораживая свою убийцу мать.

17 лет назад когда мне 5 лет убили моего отца. Человек который это сделал присудили выплачивать моральный ущерб матери моего папы т. е моей бабушке. Но за эти 17 лет этот человек не выплатил ни копейки. Могу ли я как дочь подать иск, о возмещении морального ущерба на убийцу моего отца? Алёна. Заранее спасибо.

Мой брат взял кредит в МДМ банке, в ходе потассовки он умер. Поручителем брата был мой отец. Через месяц после смерти брата умер отец. Человека, обвинившего в смерти брата посадили. Ему присудили выплатить мне моральный ущерб в размере 150 тыс. руб единственным наследником брата и отца являюсь я.через некоторое время банк подает иск в суд о взыскании с меня долга, деньги, которые брал брат. В качестве третьего лица в суд вызывается осужденный. Если он подтвердит в суде, что брат погиб по его вине, то будет ли он выплачивать эти деньги? При том, что ему присудили моральный ущерб 150 тыс. руб.на суде я не указала, что брат брал деньги в банке. Прошло около трех лет.

Продажа приватизированной квартиры.

Здравствуйте! У меня вопрос - у моего отца есть 1/3 часть в приватизированной квартире, 1/3 была у его матери, мать свою часть отдала моему отцу (всё оформлено) она умерла два года назад, получается у моего отца две части в этой квартире. Ещё 1/3 была у брата моего отца, но брат умер 2 месяца назад, у брата двое детей 30 лет и 12 лет - дети не прописаны в этой квартире. И вопрос у меня такой - как продать эту квартиру, так как один из наследников брата моего отца несовершеннолетний.

У моего отца двое детей: сын и дочь. Сын (мой брат) умер 10 лет назад. Отец умирает в этом году. Имеет ли право сын брата (внук моего отца) на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 18 лет в 2013, моего отца убили 7 лет назад, могу ли я подать сейчас на моральный ущерб, и может ли мой несовершеннолетний брать получать моральный ущерб?

Мой родной брат, жена и отец приватизировали квартиру вместе. Брат развелся с женой, имея сына, и через 2 года умер. Это было 10 лет назад. Сейчас умер и отец. Вопрос: имеет ли жена брата и её сын (15 лет) долю в квартире после смерти моего отца?

Убирая дом после похорон мы нашли дарственную которая была оформленна на брата и сестру а моего отца ни где не указали, хотя последние два года он каждый день ездил ухаживал за отцом так как он был в плохом состоянии. Имеет лимой отец какие либо права? Можно ли оспорить эти две дарственные?

Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение