Получение компенсации за моральный ущерб после смерти отца - права сына и брата убитого

• г. Кемерово

15 лет назад убили моего брата, убивцу присудили 80 т. р за моральный ущерб Все эти годы почтовыми переводами получал деньги отец (он писал заявление).

Две недели назад отец умер. Имею ли я как сын отца и брат убиенного получать деньги за моральный ущерб?

(Переводы продолжают поступать), мать умерла ещё раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Михайлович. Если Вы вступите в наследство после Вашего отца, то Вы будете вправе получить деньги с его должников.