Нужна ли помощь адвоката при просрочке потребительского и автокредитов? Грозят ли последствия?

• г. Бор

Просрочка потреб. Кредита уже больше месяца +автокредит просрочка две недели. Долги растут. С банками договориться на отсрочку платежа не получается. Они только звонят без конца и требуют назвать точную дату погашения задолженности. Вопрос: что мне грозит и стоит ли нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (2):

банк может обратиться в суд, суд взыщет долг

на стадии исполнительного производства имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда

Грозит обращение банков в суд с иском о взыскании суммы долга, процентов и штрафов. Плюс обращение взыскания на машину. Если автомобиль хотите сохранить, платите пока один кредит. По второму при обращении банка в суд сможете снизить штрафы, потом суд о рассрочке просить.