Как решить проблему с задолженностью по кредиту в Приватбанке и когда банк списывает долг?

• г. Дружковка

Я 8 лет назад брала кредит в Привате, несколько платежей сделала, потом не смогла платить. 2.8 года назад я работала на общественных работах и зарплату давали тоже на привате и дали мне кредитку. Немножко проплата была. То не работала, сейчас я работаю, зарплату дают 3 раза. Банк звонит, говорит, что у меня за 8 лет на бежала около 16000. Я не могу такую сумму заплатить сразу. Подскажите, что мне делать и через сколько лет банк должен списать долг.

Ответы на вопрос (2):

Скажите что вышел срок исковой давности и платить не будете.

Добрый день, Наталья Никифоровна! Вам долги не спишут, это не в интересах банка, а если и заявлять об истечении сроков давности, то это только в судебном порядке, когда Вас в суд вызывать будут, а так Вам не стоит с ними общаться, т.к. в случае признания долга, сроки давности прерываются и снова начинается его исчисление.